Moncler – итальянский модный бренд производящий женскую, мужскую и детскую одежду и аксессуары класса люкс для повседневной носки и активного отдыха. История бренда Монклер немного напоминает историю Abercrombie & Fitch: в 1952 году Рене Рамийон, обладавший многочисленными патентами на лыжные крепления, основал фирму Moncler, названную в честь коммуны Монестье-де-Клермон где расположилась первая фабрика. Под брендом Монклер производился инвентарь для альпинистов, спальные мешки и палатки.
Легендарные пуховики Moncler: начало
В 1954 году история бренда Moncler переходит на новый виток — производство расширяется и Монклер начинает производить пуховики – легкие теплые куртки с гусиным пухом в качестве наполнителя. В этом же году знаменитый французский альпинист Лионель Террай заказал экипировку и был восхищен тем, насколько увеличивает человеческие возможности новые изобретения Moncler. Через десять лет бренд стал официальным поставщиком для экспедиций Террая на Аляску. В это же время знаменитости становятся верными поклонниками Moncler, среди которых была и Бриджит Бардо.
В 1968 году Moncler создает экипировку для французской сборной по горнолыжному спорту к Олимпийским играм в Гренобле со знаменитым сегодня логотипом: галльский петух и горы. К этому времени Монклер уже был популярным европейским брендом.
В 70-х годах Moncler распространяется среди людей разного социального положения и уровня доходов благодаря своим практичным качествам. Выпускается новая форма для сборной Франции и появляется куртка-анорак.
Модные изменения и юбилей
Шанталь Томасс пришла в Moncler в 1980 и с тех пор начались модные изменения. Благодаря ее новым идеям пуховики украшал мех, атласные и кожаные вставки, застежки-кнопки. Японский нейлон ярких оттенков заменил однообразные цвета тканей использовавшихся до этого. Французские модные журналы обратили свое внимание на модные практичные пуховики и коллекции верхней одежды Moncler появились в глянце.
В 1999 году «пуховиковый» бренд появился на Неделе Моды в Париже со своей коллекцией и уже через 3 года в его арсенале появилась линия мужской и женской одежды Gamme Rouge.
2000-е были очень насыщенными для Moncler: запуск новых линий одежды и аксессуаров, появление детской линии, появление защиты от подделок, продажа бренда итальянскому предпринимателю Ремо Руффини, сотрудничество с ведущими дизайнерами. В 2012 году Монклер отметил свое 60-летие выпуском забавных комиксов о приключениях утки MonDuck и выпуском коллекции солнцезащитных очков для ношения каждый день и в горных экспедициях.
Капсульные коллекции и модное сотрудничество
Совместно с различными брендами Moncler выпустил интересные капсульные коллекции. Так, Moncler х Fendi Spy Handbag – это знаменитая модель сумок Fendi стилизованная под пуховики бренда. Comme des Garçons x Moncler 365 – это стильная яркая одежда в стиле спортивный минимализм.
Вместе с популярным репером Фарреллом Уильямсом были созданы оригинальные пуховые жилетки, которые напоминают бронежилеты. В сотрудничестве с немецким брендом оптики Mykita появились солнцезащитные очки в стиле 50-х, а одна из моделей была названа Lionel в честь альпиниста прославившего Moncler.
Театральное fashion-show
Последние модные показы Монклер – это непременно увлекательное театральное действо. То вместо подиума используется бассейн, то сооружается казарма, в которой за считанные секунды модели надевают экипировку следующего сезона, то модели превращаются в жителей Дальнего Севера и дефилируют с собаками.
Moncler сегодня
Элитный бренд, который носит множество знаменитостей, серди которых Хайди Клум, Риз Уизерспун, Дэвид и Виктория Бекхэм, Леонардо ДиКаприо, Сара Джессика Паркер, Шакира. Доходы Moncler от продаж более чем в 90 монобрендовых бутиках исчисляется сотнями миллионов евро, а число приверженцев марки постоянно растет.
Покупка в Moncler В России
В России нет официального магазина Moncler, но можно сделать покупку онлайн. Сайт Moncler.com поддерживает русский язык и, что особенно приятно, указываются понятные русские размеры. Оплатить можно любой банковской картой открытой для оплаты в Интернете заграницей. Одна покупка может содержать не более10 товаров, а доставка осуществляется службой EMS.
Одежда и аксессуары Монклер продаются только в монобрендовых бутиках и фирменном онлайн-магазине. Многочисленные подделки только подтверждают высокий спрос на этот бренд, но защитить себя от фейка в данном случае очень просто: не покупайте продукцию Moncler у неофициальных представителей. Если вы покупаете неподошедшую другому человеку вещь, то ее оригинальность проверяется с помощью 12-значного кода на бирке, который нужно ввести на указанном сайте.
Не так давно компания Moncler объявила о приобретении одного из своих конкурентов Stone Island. Сделка оценивается в 1,15 миллиарда евро (около 1,4 миллиарда долларов) и по предварительным прогнозам должна завершиться до середины 2021 года. Это первая подобная покупка миланского люксового бренда, который известен своей фирменной верхней одеждой.
По словам Moncler, бренды останутся отдельными, автономными организациями, но после слияния компании обменяются полезной информацией и разработают стратегию выхода на американский и азиатский рынки. Бренды также планируют усовершенствовать свои каналы коммуникации с потребителями люксового сегмента продукции и укрепить позиции среди конкурентов.
В период с ноября 2019 года по октябрь 2020 года выручка Stone Island составила 240 миллионов евро (около 291 миллиона долларов), несмотря на то, что глобальная пандемия существенно повлияла на посещаемость магазинов и продажи в целом. Карло Риветти, председатель и главный исполнительный директор Stone Island, в своем заявлении сказал: «Ремо Руффини и я объединили силы, чтобы вместе решать все проблемы, с которыми мы сталкиваемся. У нас с ним общие корни, общие взгляды на бизнес и ведение дел. Мы оба ценим и уважаем принципы наших брендов и сообщества. Но главное – мы оба итальянцы».
Продажа состоялась всего через месяц после того, как VF Corp, владелец брендов The North Face и Vans, купил Supreme примерно за 2,1 миллиарда долларов. Это стало крупнейшей сделкой по покупке бренда уличной одежды в истории, что символизирует радикальные изменения в мире стритвира.
Генеральный директор и председатель Moncler Ремо Руффини рассказывает, что его привлекло в Stone Island и что ждет этот бренд в будущем.
Мы начали переговоры год назад. Stone Island тогда получал много предложений от автономных частных компаний, но Карло Риветти хотел продать свой бизнес именно семейному бренду. Мы просто беседовали, прикидывали условия, диалог строился очень легко, слово за слово, мы подключили нескольких юристов, затем начали обсуждать детали. В один прекрасный вечер мы поняли, что это может быть интересно для нас обоих. Риветти – великолепная семья. Они очень близки нам по духу. Так всё и сложилось. Я размышлял над тем, чтобы расширить бизнес, а господин Риветти хотел продать компанию.
Я не хочу делать из Stone Island крупный люксовый бренд. Думаю, что и без этого есть масса возможностей занять свою нишу на рынке, стать значимым для нового поколения. Не хотелось бы называть это «новой роскошью», просто хочу найти новый подход. В то же время, я считаю, что у бренда есть большой потенциал для роста и выхода на новый уровень. Премиум-сегмент сильно изменился. Многие бренды способны привлечь молодое поколение. Когда мы три года назад представили Moncler Genius, то сами в этом убедились. После того, как Louis Vuitton пригласил Вирджила, средний возраст их клиентов снизился. Что касается коммуникаций, то возьмем, например, Dior и Кима Джонса. Он действительно смог привнести в бренд новую атмосферу. Пять лет назад Dior конкурировал с Chanel. Я чувствую, что сейчас мы тоже входим в этот высший мир и это невероятно здорово.
Нам определенно предстоит много работы. Мне кажется, что даже несмотря на то, что у Stone Island немного другой подход, с нашей помощью они быстрее перейдут на новый уровень развития. Можно попытаться переработать и улучшить стратегию, но, если мы сможем вывести их в тот высокий мир, то из этого получится что-то очень интересное.
Не будет никаких глобальных изменений, только улучшение внутренних функций. Я люблю эту компанию, так что это не чужой для меня проект. Речь идет о точной настройке всего «аппарата», то же самое мы делали с Moncler в свое время. Просто наша помощь в этом деле может значительно ускорить процесс. Но ДНК, коллекции, коммуникация и сам продукт не должны от этого кардинально поменяться. Когда я говорю «тонкая настройка», я имею в виду то, что вместе с нами Stone Island может добиться большего. И мы им в этом непременно поможем.
Цены Stone Island сейчас находятся на идеальном уровне, выходит неплохая маржа, поэтому никаких причин для их повышения нет. Также ничего не хочу менять в позиционировании, потому что считаю, что мистер Риветти проделал потрясающую работу. Так что думаю, потребителям не о чем волноваться.
Энергия – это все. Если энергии нет – вы мертвы. Из-за пандемии многие её лишились. Вам нужно постоянно развивать свою стратегию. У Moncler и Stone Island много энергии. Пусть у Stone Island другой подход, но это настолько чистая и понятная компания, что данное качество уже является для бренда своеобразной добавленной стоимостью. Нам действительно важно, чтобы Moncler и Stone Island оставались двумя разными компаниями с разными подходами, путями развития и организацией. И мы сделаем всё возможное для того, чтобы обеспечить обоим брендам светлое будущее.
Stone Island более сбалансирован, чем Moncler. Если мы говорим о сезонности, то в их ассортименте зимы и лета по 50%. В нашем же случае 75% вещей приходится на зимний период и 25% – на летний. При том, что у нас несколько категорий одежды, но все равно 80% – это куртки и пальто, в то время как у Stone Island курток только 30%, а остальные 70% – это прочие вещи. Видите, их ассортимент более гармоничен. Moncler имеет другую ДНК. У нас горные корни, а у них больше морская военная тематика. Но у обоих брендов очень сильная позиция. Я думаю, что Moncler со временем сможет расширить ассортимент и проработать другие категории, но пока мы не торопимся. Самое главное – не потерять свои корни и ясно дать понять клиенту, что есть Moncler, а что есть Stone Island. Мы не хотим смешивать идентичности, не хотим путаницы. Оба бренда должны улучшать свои стратегии, дистрибуцию и все остальное, но это вопрос правильного управления. Здесь не нужно ничего переделывать с нуля.
Честно говоря, я не планировал такой же масштабной трансформации, какую совершил VF Corp за последние три-четыре года. Около пяти лет назад в их составе не было таких крупных игроков. Сейчас они совершили несколько хороших ходов. Например, покупка Dickies была блестящим ходом. Они также продали несколько брендов, которые были для них не столь интересны. Покупка Supreme стала мощным аккордом. Они начали создавать очень интересную молодую фэшн-группу. Однако у нас другой подход. Мы – два семейных бренда, и мы хотим создать нечто другое. Не отрицаю, что в скором времени мы можем купить еще одну компанию, но сейчас я об этом не думаю. Задумка в том, чтобы создать что-то уникальное для рынка, а не просто еще одно роскошное объединение, которых, я думаю, у нас и так достаточно по всему миру. Но если я встречу такой бренд, с которым у нас будет много общего, то я всегда открыт к переговорам.
Moncler — итальянский бренд элитной верхней одежды для жителей больших городов. Ассортимент торговой марки — это одежда класса люкс для мужчин, женщин и детей. Кроме того, в Монклер можно приобрести функциональные аксессуары, кожаные сумки и оригинальные рюкзаки. Также пользуется большим спросом у покупателей дизайнерская обувь, которая создаётся из натуральных материалов и отличается интересным дизайном.
История бренда началась в 1933 году. Предприниматель Рене Рамийон основал фирму во французском местечке Монестье-де-Клермон, чтобы выпускать палатки, лыжные палки и крепления. Через некоторое время бренд Moncler сменил производственное направление, и в 1952 году был сшит первый фирменный пуховик, отлично удерживающий тепло. Сегодня, после 60 лет существования корпорации, верхнюю одежду Монклер носят во всём мире. Коллекции бренда сочетают в себе различные стили, которые объединяются в единый неповторимый концепт.
Бренд Монклер, наряду с верностью традициям, постоянно стремится к внедрению в свои изделия инновационных разработок. Опираясь на классические линии нарядов 50-х годов, дизайнеры разработали парки из хлопка, окрашенного натуральными красками. Такие куртки передают ретро-настроение и позволяют перенестись в альпийскую экспедицию середины двадцатого века.
В 1980 году сотрудником фирмы стала дизайнер Томасс Шанталь. Благодаря свежим идеям художника, пуховики и куртки приобрели гламурный вид: капюшон с пышным мехом, фурнитура и фантазийные вставки контрастной ткани. После смелых экспериментов дизайнера бренд Монклер стал регулярно появляться в очерках модных обозревателей, что принесло ему ещё большую известность.
Выгодно купить оригинальные пуховики Монклэр можно в иностранных интернет-магазинах.
Официальный сайт Монклер поможет вам обзавестись люксовой одеждой и обувью. Похожая продукция также продаётся под брендами Columbia, Sportinglife, Bogner. Покупайте товары из коллекций во время сезонных акций!
Марина Прохорова
В Столешниковом переулке открывается первый в России магазин Moncler. Разумеется, этот бренд не нуждается в отдельном представлении — его продукция известна и популярна в России, начиная с 1990-х она продавалась во многих мультибрендовых магазинах. Но теперь марка выходит на российский рынок самостоятельно и в новом магазине мы сможем увидеть одновременно все ее линии.
Во всем разнообразии производимой одежды у Moncler, как и у всех больших марок, есть предмет, ставший знаковым: пуховый жакет, впервые появившийся в осенне-зимней коллекции 2008 года и названный Moncler Longue Saison. Сезон действительно оказался долгим — жакеты Moncler Longue Saison с небольшими вариациями повторяются во всех мужских и женских коллекциях марки. Модель оказалась ситуативно и стилистически универсальной.
Moncler Longue Saison невесом — при толщине в 3 мм весит около 160 г. Он прекрасно исполняет роль верхней одежды в прохладную погоду, надетый поверх майки или свитера, а в настоящие холода работает идеальным жакетом — под курткой, шерстяным или меховым пальто, при этом стесняет движения гораздо меньше, чем традиционный пиджак.
От сезона к сезону он немного трансформируется, да и внутри каждой коллекции создаются совершенно разные по стилю модели этого жакета. А легкость и компактность только совершенствуются.
Ткани Moncler использует в основном японские и итальянские, высокотехнологичные, с пропиткой, и уделяет их качеству огромное внимание — общий вес ткани, кнопок застежки и ниток в жакетах Moncler Longue Saison около 100 г. То есть, соответственно, на каждую куртку уходит 60 г гусиного пуха — и отбор пуха не менее важен, чем выбор ткани. Метод выбора похож на тот, что используют главные тканевые бренды при выборе шерсти: ежесезонные конкурсы, поиск лучших производителей, работа с проверенными фермами.
Еще один важнейший показатель качества пуховика — степень прочности сцепления пуха. Это одна из ключевых характеристик для специалистов марки, и они постоянно ее совершенствуют. В Moncler используется технология запекания пуха: при температуре больше 100 °C гусиный пух дезинфицируется, распушается и уплотняется одновременно — то есть прочно сцепляется волокнами и практически не сбивается. Метод запекания позволяет сделать жакет не только сверхлегким, но и более теплым. Плотность пуха в Moncler Longue Saison равна 640 кубическим дюймам на унцию.
Традиционная простежка все же остается необходимой, но она утяжеляет любую стеганую куртку, поэтому при создании сверхлегких пуховиков простежка минимальна и очень деликатна (так что в домашних гардеробных пуховые жакеты рекомендуется держать все же не на вешалках, а на полке, можно в свернутом виде).
Производство типично для нынешних марок класса люкс. То есть при создании пуховика используются и компьютеризированные машины, и ручной труд, поскольку некоторые операции машины делают точнее, а для некоторых все равно нужны квалифицированные мастера и умелые руки. Лекала распечатываются с помощью компьютерной программы, и раскройка ткани тоже производится на автоматизированных машинах, и пух взвешивается на компьютерных весах. Но распределяется и закрепляется пух на раскроенной ткани вручную — хотя равномерность этого распределения контролируется тоже не на глаз, а с помощью высокоточных инструментов.
Остальное — декор, и он может быть практически любым. В мужских сезонных коллекциях Moncler Longue Saison есть пуховики, напоминающие классические пиджаки (создать сюртук-визитку по такой технологии тоже вполне возможно), и пуховые ковбойские рубашки. Что-то вроде военного камуфляжа и теплейшая замена цветастым летним рубашкам. Жакеты стилизуются и под байкерские куртки, и под твидовый уличный блейзер в елочку, и под габардиновый френч. Женские Moncler Longue Saison могут оказаться хоть в рюшах, хоть в стиле классического уличного тайлера, хоть вариацией на тему классического твидового шанелевского жакета. Отложные и стоячие воротники, просто круглые вырезы под горло — все это вполне допустимо, все позволяет Moncler Longue Saison прекрасно чувствовать себя в любом стиле — от спортивно-рэперского до университетского casual, от классики до авангарда. И совершенно не изменяет того, что принято называть потребительскими характеристиками. То есть вес и объем остаются минимальными, заполненная натуральным пухом ткань дышит, пропускает воздух и не пропускает воду и сильные порывы ветра.
Все вещи марки защищены от подделок — на бирках есть код, по которому аутентичные куртки мгновенно идентифицируются на сайте. Репутация Moncler безупречна, у марки есть больше 100 собственных магазинов по всему миру. Теперь и в Москве.
Moncler Gamme Rouge "осень-зима 2014/15"
Moncler Gamme Bleu "осень-зима 2014/15"
История марки началась в 1952 году в расположенном предгорье французских Альп местечке Монестье-де-Клермон, сокращенное название которого и стало ее именем. Именно там изобретатель Рене Рамийон основал фабрику, выпускавшую водонепроницаемые спальные мешки, палатки с телескопическим каркасом и прочий спортивный инвентарь для альпинистов, а с 1954-го — и пуховики. И практически сразу к Moncler пришел успех. Среди клиентов марки оказался очень знаменитый в то время французский альпинист, профессиональный горный проводник и инструктор по горным лыжам Лионель Террай. Для своей очередной экспедиции на Аляску он заказал у Moncler зимний пуховой комбинезон, перчатки и спальный мешок. И его рекомендации оказались первой и очень важной рекламой для новой фирмы спортивной одежды. В том же году стеганые пуховые куртки Moncler послужили во время итальянской альпинистской экспедиции в Каракорум, а в 1955-м — во время французского похода на вершину Макалу. К зимним Олимпийским играм 1968-го именно Moncler создали форму для сборной Франции по горнолыжному спорту.
С 1980-го, когда спортивный стиль стал частью большой моды, марка начала выпускать одежду не только для спорта, но и для города, и Moncler из популярной спортивной превратился в функционально выдержанную фэшн-марку. Уже в конце 1980-х о ее сезонных коллекциях стали писать модные журналы, а с 1999-го коллекции Moncler стали демонстрироваться на Парижской неделе моды. В 2002 году появилась Moncler Gamme Rouge — линия модной одежды и аксессуаров, поначалу рассчитанная и на женские, и на мужские коллекции. С 2008-го над коллекциями Gamme Rouge стал работать Джамбаттиста Валли, и линия превратилась в исключительно женскую, а мужская была названа Moncler Gamme Bleu, ее коллекции создает Том Браун.
В 2009 году была запущена линия детской спортивной одежды и аксессуаров Moncler Enfant. В 2010-м появилась Moncler Grenoble, линия спортивно-кажуальной одежды и аксессуаров для мужчин и женщин, немного в винтажном стиле. Над ней работает Ремо Руффини, владеющий Moncler с 2003 года. В том же 2010 году в ассортименте марки появились специализирующиеся на высокотехнологичных пуховиках женская линия Moncler S, разработанная Читосе Абэ, и мужская Moncler V работы Хироки Накамуры.
Помимо специализированных линий, у Moncler есть прекрасный долгий опыт временного сотрудничества со знаменитыми дизайнерами и брендами. В истории марки — коллаборация с Fendi и Commes des Garcons, созданные в сотрудничестве с рэпером Фарреллом Уильямсом мужские жилеты, напоминающие кевларовую броню, и обширная линия созданных совместно с Mikita солнцезащитных очков.
20.07.2016 0 комментариев
Название известного бренда Moncler – это сокращение от Monestier de Clermont, местечка, расположенного неподалеку от Гренобля во Франции. Именно здесь в 1952 году началась история компании, которая со временем стала одним из самых востребованных производителей курток и пуховиков. Изначально Рене Рамийон – основатель марки – специализировался исключительно на горнолыжном инвентаре, но сейчас его вещи используют по всему миру и для повседневной носки, что значительно расширяет поток клиентов и узнаваемость бренда.
Удивительно, но первый фирменный пуховик Moncler отнюдь не был предназначен для модных показов. Партию теплых курток сшили для работников фабрики, на которой производили металлические приспособления для занятий зимними видами спорта. Если бы их случайно не заметил известный спортсмен Лионель Терре, неприметные синие куртки могли навсегда остаться обычной робой для сотрудников!
Прикоснувшись к пуховику от Moncler, Терре отметил удивительную легкость изделия и прекрасные практические свойства – куртка отлично удерживала тепло. Это вдохновило спортсмена на новые покорения горных вершин, для которых он заказал у Moncler пуховые комбинезоны, рукавицы, куртки и даже спальные мешки. Испробовав все это на практике, Лионель стал официальным консультантом бренда, и это позволило выпустить первую полноценную коллекцию для горнолыжников.
Одежда Moncler со временем попала на страницы журнала Elle, и после этого стала настоящим трендом у современных модников. Цветная отсрочка на темных куртках смотрелась просто феерично, при этом пуховики были просто незаменимы для холодной погоды не только на склонах гор, но и в городе.
Большой вклад в развитие бренда внес талантливый дизайнер Шанталь Томас, который присоединился к компании в 1980 году. За 9 лет своей работы он кардинально изменил имидж торговой марки, практически полностью отойдя в сторону от спортивного направления. Теперь пуховики дополняли стильными пуговицами, большими капюшонами с пышным мехом.
Таким образом, за плечами у Moncler уже более 60 лет непрерывной работы, что гарантирует безупречное качество продукции. Оптимальное количество наполнителя из пуха, легкий вес, эксперименты с материалами и аксессуарами – все это обеспечило торговой марке постоянный прирост поклонников и клиентов во всем мире. Уже 15 лет бренд гордо носит название модного Дома.
Сегодня вряд ли можно встретить девушку, которая не мечтала бы купить пуховик от известной итальянской компании "Монклер". Свою историю бренд ведет с тысяча девятьсот пятьдесят второго года. Именно в это время на территории Франции появилась никому не известная компания по выпуску спортивной одежды. В 2003 году ее выкупил итальянец Руффини, который и сегодня является креативным директором и президентом фирмы.
Появившаяся более шестидесяти лет назад, одежда компании произвела фурор в мире спортивной моды. Удивительные прочность и легкость сделали пуховик "Монклер" женский не только предметом экипировки альпинисток и горнолыжниц, но и заветной мечтой городских модниц. Оригинальный дизайн, новые, весьма неординарные ткани, качественная и надежная фурнитура сразу же были по достоинству оценены тысячами женщин во всем мире. Это позволило компании занять лидирующие позиции на международном рынке модной одежды.
Благодаря творчеству дизайнеров компании, ее продукция стала легкоузнаваемой. В ней гармонично объединились роскошь и шарм коллекционной одежды. С легкой руки специалистов бренда в моду вошли приталенные женские пуховики "Монклер", фото которых вы видите в нашей статье. Они идеально подчеркивают изящную фигурку стройной девушки.
"Монклер" – женские пуховики, которые невозможно перепутать с аналогами других фирм. Они отличаются блеском тканей, насыщенными цветами, идеальным кроем. Это очень элегантные вещи, которые одинаково хорошо смотрятся и с повседневной одеждой, и с вечерним костюмом. Они не только привлекательны внешне, но и великолепно согревают в самые лютые морозы, при этом оставаясь совершенно невесомыми.
Пуховик "Монклер" женский - это вещь, в которой все детали продуманы до мелочей. Дополнительная застежка, высокий и массивный воротник–стойка, объемный капюшон, отороченный натуральным мехом, удобные, глубокие карманы и стильный пояс.
В нынешнем сезоне компания активно пропагандирует спортивный стиль в своих коллекциях. Модели отличаются минималистичным декором и простым кроем.
В этом году актуальны несколько мешковатые изделия, линия проймы которых немного спущена. Длина их может быть различной. Если вы желаете подобрать пуховик выше середины бедра, то стоит обратить внимание на брюки. В этом случае подойдут утепленные модели с глубокой посадкой.
Если же вас интересует именно длинный пуховик "Монклер" (женский), то в этом сезоне особым спросом пользуются модели выше колен или макси. Силуэт - прямой или трапециевидный, но в обоих случаях хотя бы слегка приталенный. Это придает образу женственности и романтизма.
Пуховик "Монклер" женский выгодно отличается от моделей других фирм великолепной отделкой из натурального меха по краю капюшона, по низу изделия или на манжетах. Как правило, это норка, соболь, песец, лиса и бобер. В качестве утеплителя используется гусиный пух. Право на его использование компания запатентовала в далеком 1952 году.
Торговая марка "Монклер" – это эталон практичности и стиля. В нынешнем сезоне стали очень популярны модели из коллекции Gamme Rouge от известного бренда. Их направление – неоклассика. Они созданы для женщин, не признающих стереотипов.
Компания Kering начала предварительные переговоры о покупке итальянского производителя одежды для лыжного спорта Moncler, сообщают источники Bloomberg. По их словам, высшее руководство Kering уже встречалось с топ-менеджерами Moncler, но пока что нет уверенности в том, что обсуждение приведет к сделке.
Kering принадлежат такие модные бренды, как Gucci, Saint Laurent и Balenciaga. Компанию возглавляет миллиардер Франсуа-Анри Пино (№3 в списке самых богатых бизнесменов Франции по версии Forbes, $29,7 млрд). Акции Moncler в этом году выросли на 33%, сейчас общая стоимость компании оценивается в $11 млрд, пишет Bloomberg. Чтобы купить итальянский бренд, Пино придется убедить крупнейшего акционера Moncler Ремо Руффини (№20 в итальянском списке Forbes, $2,2 млрд) продать свою долю в 22,5%, добавляет агентство.
Представитель Kering отказался от комментариев, представитель Moncler не был доступен для комментария.
Реклама на Forbes
Приобретение Moncler поможет Kering остаться в борьбе с ее основным конкурентом – компанией LVMH, которой принадлежат Louis Vuitton, Givenchy, Christian Dior и Bvlgari, считает Bloomberg. LVMH на прошлой неделе объявила о приобретении американской ювелирной компании Tiffany за $16,2 млрд. Это стало крупнейшим приобретением в истории группы и самой значительной сделкой в секторе luxury-товаров. Противостояние между Франсуа-Анри Пино и владельцем LVMH Бернаром Арно (№1 в списке самых богатых бизнесменов Франции по версии Forbes, $76 млрд) подстегнуло трансформацию всей индустрии в последние десятилетия: две французские компании соперничали в том, кто соберет наилучший набор из брендов под одной крышей, считает Bloomberg.
Арно vs. Пино: как противостояние миллиардеров меняет арт-рынок
Kering при этом стал все больше зависимым от Gucci, который принес компании больше трех четвертей от общего дохода в первой половине 2019 года. Приобретение Moncler принесет Kering торговую марку, которая выделялась ростом в последние 10 лет даже на фоне переживающего расцвет luxury-сектора, комментирует агентство. Оно утверждает, что пуховики Moncler стоимостью по $2000 стали привычными не только на горнолыжных курортах, но и в конференц-залах мирового экономического форума в Давосе, а прибыль Moncler сравнима с доходами Hermes International. Стоимость акций компании выросла почти в четыре раза с IPO в 2013 году.
33 миллиардера, сделавших состояние на моде: от Prada до Ecco
33 фотоСоздателем пуховика является Джордж Финч, альпинист, химик и пионер в разработке кислородных масок.Его набитая перьями куртка, в которой он пытался подняться на Эверест в 1922 году, лишь немного напоминала легендарные пуховики Moncler.
Фото: www.monclergroup.com монклер курткаСовременный пуховик изначально был создан для защиты от холода работников Moncler, которые носили его поверх комбинезона.Компания была основана в 1952 году французом Рене Рамийоном, запатентовавшим множество изобретений. Он выбрал горную деревню Монтестье-де-Клермон во французских Альпах в качестве своей штаб-квартиры. Moncler изначально производил нашумевшие стеганые спальные мешки, водонепроницаемые куртки с капюшонами и телескопические палатки, но сегодня это ассоциируется с чем-то другим.
Пуховики, которые носили фабричные рабочие, привлекли внимание Лайонела Террея, знаменитого альпиниста, покорившего множество восьмитысячников.Французы начали долгосрочное сотрудничество с Moncler. «Коллекция Moncler, которую носил сам Террей (и другие), стала одним из героев некоторых героических экспедиций, положивших начало историческим альпинистским подвигам в 1950-х годах под руководством Ардито Дезио. Год спустя Террей возглавил команду альпинистов на вершину Макалу, самый высокий каблук в мире. А в 1964 году Moncler переоборудовал Террея одеждой во время его плавания покорять вечные ледники Аляски», — читаем в книге «Иконы моды».20 икон, которые изменили лицо моды
Фото: www.monclergroup.com.ком Moncler курткиСначала пуховики Moncler завоевали признание среди участников высокогорных экспедиций, позже полюбились спортсменам, а с 1980-х гг.мы также встречаем их на городских улицах. Причина успеха этих курток заключается в сочетании чрезвычайной легкости и сохранения тепла. Кроме того, они отличаются износостойкостью.
"Куртка Moncler своим легким весом обязана пуховому наполнителю, полученному из южной части Бретонии и региона Перижорд, где у гусей более плотный и мягкий пух на теле и под крыльями.220 граммов такого пуха хватало на мужскую ветровку и обеспечивало 85 процентов. изоляция», — пишет Федерико Рокка, автор книги «Иконы моды»
.В конце 20-го века компания находилась в затруднительном положении, но когда в 2003 году к власти пришел итальянец Ремо Руффини, Moncler вернулся на прежний уровень.Пуховик Moncler с логотипом в виде петуха стал курткой, которую носят везде и на все случаи жизни. Продукция Moncler не дешева. Покупка новой куртки - это расход 4000. злотый.
.Логотип Moncler: p Прежде всего, проверьте, где расположены крючки с логотипом Moncler. Как правило, он размещается на левом рукаве куртки, при этом карман на рукаве находится на нем. Жилеты или куртки со сменными рукавами имеют вышивку с левой стороны.Если вышивка «плоская» или набивная, ее лучше не покупать. На оригинальном логотипе нашивка ровно обрезана и симметрична, буквы расположены равномерно и аккуратно вышиты по идеальной дуге. Буквы никогда не соприкасаются, а фигура петуха имеет четко очерченный хохолок и хвост. Швы, соединяющие логотип с рукавом, незаметны. Как оригинал уж точно не похож (сравните с фото ниже).
Кнопки: рельефный логотип компании, четкие буквы, которые отделены друг от друга.Что может нас беспокоить? Надписи Moncler, разрывы букв, отсутствие пробелов и неровностей между буквами. Если вы видите серебряную застежку без какой-либо гравировки, нужно быть очень внимательным при покупке.
Стежки: прочные, эстетичные и ровные. Швы на кармане (как на фото ниже) не смещаются и не сворачивают материал. Они прочные, хорошего качества, стежки одинаковой толщины и ширины. Торчащие нитки? Забудьте об этом, если только у вас нет подделки в руках.
источник: www.olx.pl
Запасные кнопки: к новым предметам одежды добавлено несколько кнопок в прозрачном пакете из фольги с логотипом, прикрепленным шнурком (!!!). К сумке прилагается набор бумажных бирок с логотипом Moncler.
Замок:
QR-код на внутренних бирках: на осень 2013 г. Куртки Moncler маркируются QR-кодом-голограммой для подтверждения подлинности. По состоянию на осень 2016 г. Все новые куртки Moncler имеют новый значок QR-кода, который выглядит следующим образом:
.источник: www.olx.pl
Молния: Многие женские куртки оснащены молниями Riri. На большинстве мужских курток есть молнии Lampo. Moncler никогда не использует стандартные замки без торговой марки.
Еще картинки, как не должен выглядеть капюшон в куртках, подписанных логотипом Moncler... Я думаю, что мех даже рядом с енотовидной собакой не лежал.
Где купить оригиналы Monler? В Польше вы можете приобрести одежду, например, в Plac Trzech Krzyży или в торговом центре Vitkac.Цены на куртки в районе 4000 и выше. Новый за 600 злотых точно не будет подлинным. Вы должны помнить, что Moncler не продает сезонные куртки по привлекательным ценам до тысячи злотых. Спрос на одежду огромен и компании незачем завышать свою продукцию до аномально низких цен.
------
Если есть вопросы, жду ваших комментариев, надеюсь, что хоть часть сомнений развеял. И если у вас есть какие-либо комментарии, пожалуйста, поделитесь ими, я их жду.Целую и до скорой встречи: *
. История бренда Moncler насчитывает более 60 лет. Все началось с идеи пуховика, которую придумал Джордж Финч. Этот альпинист в 1922 году пытался подняться на Эверест в такой куртке. Именно тогда родилась концепция куртки с набивкой из перьев.
Пуховик, каким мы его знаем сегодня, был создан для защиты работников Moncler от холода и мороза. Его надевали прямо на костюм. Почему так холодно в районе завода? Поскольку компания Moncler базировалась, это была горная деревушка Монтестье-де-Клермон, расположенная во французских Альпах.Компания была основана в 1952 году французом Рене Рамийоном. Рене был исследователем, запатентовавшим множество различных изобретений. Фабрика Moncler изначально производила высококачественные стеганые спальные мешки, телескопические палатки и непромокаемые куртки с капюшоном.
Путешествие Moncler по выставочным залам началось неожиданно. Однажды куртки фабричных рабочих привлекли внимание знаменитого альпиниста Лайонела Террея, который уже был известен своими восхождениями на многие восьмитысячники.Альпинист начал долгосрочное сотрудничество с брендом Moncler. Благодаря этому пуховики Moncler начали покорять горные вершины вместе с альпинистами. Качество исполнения, а также тепло- и водонепроницаемость завоевали признание альпинистов, среди которых бренд становился все более и более известным. Затем ею заинтересовались спортсмены, которые также оценили надежность французского бренда. 1980-е годы означали, что бренд Moncler также вошел в моду, и его все чаще можно было увидеть на улицах.
Растущий интерес к Moncler привел к тому, что компания также начала производить пальто, кепки, перчатки и шарфы.В настоящее время Дом моды Monlcer является одним из самых авторитетных французских домов моды. Тенденции, которые он задает и демонстрирует на показах, потом можно увидеть и на горнолыжных трассах, и на улицах крупнейших городов Европы и мира.
Наиболее характерными чертами марки Moncler являются: легкость и водонепроницаемость курток и пальто. Интересно, что легкий вес как куртки Moncler, так и пальто обусловлен специально импортируемым пухом. Он происходит из южной части Бретоннии, где у гусей исключительно мягкий пух.Мантия Moncler обеспечивает 85-процентную теплоизоляцию. Вот почему это такой высоко ценимый продукт.
В конце 20-го века компания находилась в довольно сложном положении, но с тех пор, как марку взял на себя итальянец Ремо Руффини, у Moncler снова все хорошо.
Сегодняшнее предложение этой компании очень широкое. В наличии есть как женские, так и мужские вещи. Также есть специальная серия одежды для самых маленьких. Женские пуховики Moncler — это не только мода и элегантность. Это также самая качественная одежда, защищающая от холода.
В последнее время очень заметно возрос интерес к пуховикам и пальто. Все эти тренды задает Moncler.
Таким образом, покупка пуховика Moncler означает покупку очень модной и прочной одежды высочайшего качества, которая стоит всех денег.
Модный дом Moncler каждый сезон выпускает новую коллекцию, задающую тренды зимней моды.
Чтобы увидеть всю линейку мужских пальто Moncler, нажмите ЗДЕСЬ.
.Вечный пуховик, безусловно, напоминает о французско-итальянском бренде Moncler. Это эксклюзивный дом моды с многолетней историей. Moncler в первую очередь создает качественные пуховики и зимние аксессуары. Уже много лет они являются объектом вожделения самых влиятельных людей мира моды.
Откуда берется феномен бренда? Начать стоит с его истории, которая берет свое начало с 1952 года. Именно тогда Рене Рамильон создал пуховики для сотрудников своей фабрики в небольшой деревушке во Франции — Монтестье де Клермон.Через некоторое время Лайонел Террей, легендарный альпинист, проявил интерес к курткам, созданным Рене Рамийоном. Он объединился с Moncler, благодаря чему многие альпинисты достигли самых высоких вершин в легендарных куртках Moncler. С этого момента они стали объектом вожделения покорителей горных вершин. В 1980-е годы куртка Moncler стала пользоваться популярностью не только у спортсменов, она дебютировала на улицах городов как элемент повседневного образа, эффективно защищавший от мороза и ветра.
Мужские куртки Monclerв первую очередь отличаются высокой устойчивостью к механическим повреждениям. Они изготовлены из качественного прочного японского нейлона. Они наполнены натуральным пухом, который специально привозят из южной Бретани и района Перижорд. Несмотря на более толстую набивку, мужские куртки Moncler невероятно легкие. Чем больше пуха в куртке, тем она легче, теплее и лучше изолирует тепло. Все коллекции Moncler отражают его уникальность.Дизайн бренда является синонимом высокой креативности и инноваций — например, мужские футболки Moncler, для которых характерны оригинальные принты. Их уникальной особенностью является возможность одевать как высокопоставленных спортсменов, так и эстетов. В 2016 году Moncler запустила новую экологическую инициативу, опубликовав свой ежегодный отчет об устойчивом развитии и план мониторинга воздействия компании на окружающую среду и стратегии последующих действий. Бренд Moncler является прекрасным примером того, как бренд может использовать свою историю, принимая новые идеи, чтобы радикально измениться для новых поколений.В нашем интернет-магазине Moliera 2 вы найдете широкий выбор одежды и аксессуаров французско-итальянских брендов, таких как мужские шапки и шарфы. Коллекция Moncler в магазине Moliera 2 включает в себя не только пуховики, предназначенные для зимы. Также мы подготовили для вас легкие демисезонные куртки, мужские пальто, мужские жилеты Moncler, а также удобные толстовки и мужскую обувь для любых погодных условий. Каждый мужчина обязательно найдет модель своей мечты, которая будет соответствовать его ожиданиям. Следите за последними акциями, чтобы воспользоваться привлекательными скидками на куртки Moncler в нашем эксклюзивном интернет-магазине Moliera2.ком
.¹ Не распространяется на продукты партнеров
* Код скидки 15% действителен в течение 1 месяца с даты получения сообщения с кодом скидки, для покупок на сумму не менее 150 злотых. Только для использования в интернет-магазине. Это не относится к покупке подарочных карт Dyson, The Ordinary, Douglas и продуктов партнеров (отмеченных сообщением «доставка осуществляется партнером Douglas»). Не суммируется с другими акциями. Чтобы воспользоваться скидкой, введите код в процессе оформления заказа.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных компанией Douglas Polska Sp. о.о. со штаб-квартирой в Варшаве, ул. Zajęcza 4, 00-351 Warszawa, чтобы получать маркетинговую информацию в виде информационного бюллетеня, адаптированного к моим предпочтениям на основе истории транзакций, действий в каналах продаж (например, файлы cookie, предпочтительные способы покупки), социально-демографических данных (например, пол, возраст , место жительства) и для этого я предоставляю свой адрес электронной почты. Обработка ваших данных с целью получения персонализированной маркетинговой информации в форме Информационного бюллетеня основана на вашем согласии, которое может быть отозвано в любое время.Отзыв согласия на получение Информационного бюллетеня не влияет на законность сообщений, отправленных на адрес электронной почты, указанный до отзыва вашего согласия. Администратором ваших личных данных является компания Douglas Polska Sp. о.о. со штаб-квартирой в Варшаве, ул. Zajęcza 4, 00-351 Варшава. Более подробную информацию об обработке данных можно найти в Политике конфиденциальности. Пожалуйста, присылайте любые вопросы, связанные с обработкой ваших персональных данных, на адрес [email protected] Вы можете отозвать свое согласие на маркетинговую коммуникацию в форме информационного бюллетеня в любое время:
Подробную информацию о Информационном бюллетене можно найти в Правилах на сайте douglas.pl.
.На протяжении нескольких лет Moncler регулярно привлекает к сотрудничеству амбассадоров известных брендов. В рамках программы Moncler Genius , которая является своеобразной лабораторией дизайна и инноваций компании, уже созданы капсульные коллекции, в том числе Пьерпаол Пиччоли, Крейг Грин и Ричард Куинн. Теперь к этому списку присоединился датский производитель электровелосипедов Mate.Bike .
Результатом сотрудничества стал изготовленный вручную велосипед — самый быстрый и самый мощный в истории датского бренда на данный момент. MATE x Moncler Genius созданы как для езды по городу, так и для экстремальных горных походов. Он будет доступен в двух цветах, белом и черном, а двигатели в версиях мощностью 250 Вт и 1000 Вт позволят ему разгоняться до 42 и 52 км/ч соответственно.
Велосипед оснащен инновационной защитой от кражи.Как следует из названия, система Mate SDM (Self-Destruct-Mode) позволит владельцу удаленно уничтожить транспортное средство.
Трудно предсказать, пойдут ли по этому пути другие производители, и решение, реализованное Mate.Bike , станет стандартом для электронных паспортов, часов и предметов роскоши для проверки их происхождения.
Велосипед доступен для предзаказа на краудфандинговой платформе Indiegogo , которую ранее использовали создатели бренда Mate.Байк собрал деньги на его создание. Именно на Indiegogo более 20 тыс. люди из более чем 80 стран решили поддержать тогда еще неизвестную датскую компанию, которая быстро зарекомендовала себя как один из самых прибыльных брендов в сегменте электрических велосипедов.
Товар будет отправлен в октябре. Цена модели Mate x 1000S Genius Edition составляет 2 499 евро (около 11 400 злотых), цена модели с меньшим двигателем — 2 299 евро (около 10 500 злотых).
.90 000 лыжных курток — спортивная мода выходит на улицы 90 001Куртки, похожие на те, что носят на лыжных трассах, — один из важнейших трендов сезона. Их запустили такие дизайнеры, как: Balenciaga, Richard Malone, Fendi, Moschino и Chanel. Если вы думаете о покупке такого чехла, но не уверены, подойдет ли он к вашему стилю, следуйте нашим советам.
Если вы посмотрите на фотографии с показов мод, то заметите, что дизайнерам очень нравится тема лыжных курток.И да, в магазинах вы найдете куртки оверсайз , которые действительно напоминают лыжные, а также обтягивающие стеганые куртки и массивные пуховики . Что выбрать? Неоспоримым преимуществом типичной лыжной куртки является водонепроницаемость и воздухопроницаемость ткани. Такая куртка обычно также имеет капюшон, высокий воротник и множество карманов. Такой вид одежды можно поискать в обычных сетевых магазинах или воспользоваться предложением брендов, которые уже много лет производят стильную одежду для склонов: Roxy или North Face.
Если вас не устраивают стандартные лыжные куртки, выберите стеганую. Особенно модны довольно узкие короткие куртки со стеганой отделкой в узкую полоску, вдохновленные изделиями французского бренда Moncler. В элегантный образ легче впишутся более тонкие и прилегающие к телу лыжные куртки приглушенных цветов, которые охотно носят зимой француженки и итальянки. Истинные модницы, с другой стороны, должны выбрать пуховик или пальто оверсайз, которые в настоящее время переживают большое возвращение из .Самыми модными являются короткие, но очень широкие жакеты, которые носятся нараспашку и небрежно сползают с плеч. Стоит выбрать жакет цвета металлик: серебристого или золотого, которые также супермодны в этом сезоне.
Вы определенно хотите выглядеть модно, а не так, как будто готовы кататься на лыжах, поэтому аксессуары очень важны. С чем сочетать такой жакет? Есть два пути: вы можете вдохновиться роскошными брендами и сочетать их с элегантными элементами, или вы можете следовать уличной моде и придать своему наряду более непринужденный оттенок.Если вы не боитесь буквальных цитат с модных подиумов, дополните лыжную куртку… брюками со складками и каблуками ! Конечно, такое сочетание может отпугнуть традиционалистов моды, поэтому предложение уличной одежды должно им понравиться: длинное пуховое пальто в комплекте с джинсами выше щиколотки и ботильонами на голенище.
Помимо основных элементов наряда, помните о деталях: очень модными этой зимой (и идеально сочетающимися с пуховиками) являются меховые шапки, продвигаемые, в том числе, брендом Louis Vuitton.Также меховые палантины снова в фаворе и носятся как дополнительный воротник для защиты от мороза или как пояс на плече, разрезая силуэт по диагонали. Не забудьте и о портмоне – самые модные бархатистые, богато украшенные или с добавлением меховых элементов.
Горнолыжные куртки - один из самых грациозных трендов для обычных женщин - они теплые, так что не замерзнешь зимним днем, а кроме того, в вместительные карманы можно положить все необходимое.Выберите лучшую лыжную куртку для себя и получайте удовольствие от моды, меняя аксессуары.
.